• 4 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, Большая Никитская 47 строение 2

Джаз-гостиная Михаила Митропольского "Импровизация нового века"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Дэкель-Инициатива"
2672 дня назад
4 декабря 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Большая Никитская 47 строение 2

В программе: "Поколение NEXT": LRK trio: Евгений Лебедев – Антон Ревнюк – Игнат Кравцов

Джаз-гостиная Михаила Митропольского

"Импровизация нового века"

 

"Поколение NEXT"

Авторская программа LRK trio и публичное интервью музыкантов: нужно ли обучать джазу и как это делают у нас и в Америке

Евгений Лебедев – Антон Ревнюк – Игнат Кравцов

 

"Импровизация нового века" не всегда связана с супероригинальными идеями, которые болезненно воспринимает консервативное джазовое сообщество. В последнее время на джазовой сцене появилось немало условно молодых музыкантов, которые стараются найти собственный голос на, казалось бы, перепаханном поле джазового мейнстрима. Их молодость действительно условна, ведь она порой подкреплена изрядным музыкантским опытом. У участников трио LRK этот опыт существенно разный, они имеют разное происхождение, разную музыкальную биография, но их объединяют творческие амбиции и именно их называют музыкантами поколения «next».

Будучи весьма востребованными как сайдмены в многочисленных российских и международных проектах, музыканты выступают и в качестве состоявшихся композиторов и лидеров собственных коллективов. Аранжировки басиста Антона Ревнюка можно услышать в репертуаре ведущих джазовых и эстрадных исполнителей, а композиции пианиста Евгения Лебедева неоднократно использовалась в художественных фильмах, театральных постановках в России и за рубежом. Игнат Кравцов — один из самых неординарных и востребованных барабанщиков в множестве проектов. Музыканты охотно экспериментируют с различными стилями и направлениями. В январе 2015 года, на лейбле Butman Music был выпущен альбом "Open Strings", при участии струнного квартета. Здесь можно услышать и следование русской классической традиции, и элементы фри-джаза, и образные музыкальные зарисовки в духе французских импрессионистов. И тем не менее, это стопроцентный современный джаз. Как говорят сами музыканты: "Мы не стараемся загнать нашу музыку в рамки определенного стиля, а просто играем то, что сами хотим слушать." В апреле 2015 года альбом Open Strings вошел в авторитетный Europe Jazz Media Сhart как одна из наиболее интересных пластинок современного джаза.

 

Евгений Лебедев – победитель Международного конкурса джазовых исполнителей в Бельгии, призер конкурса Made In New York Jazz Competition и Международного конкурса пианистов в Монтре (Швейцария), обладатель спецпремии журнала «Billboard», выпускник прославленного Berklee College of Music. Евгений принимал участие в крупнейших джазовых фестивалях мира: North Sea Jazz, Jazz Masters (Нидерланды), Jazz a Juan (Франция), Lionel Hampton Jazz Festival, Tanglewood Jazz Festival (США), Jazz Hoeilaart (Бельгия), гастролировал в Германии, Эстонии, Франции, Бельгии, Голландии, Великобритании, Швейцарии, США и Армении, выступал с джазовыми звездами первой величины: Jack DeJohnette, Marcus Miller, David Sanchez, Joe Lovano, David Fiuczynski, Kenwood Denard, Terri Lyne Carrington, Lenny White, Randy Brecker, Ben Street, George Garzone, Ernesto Simpson, Louis Cato, Evan Marien, Edward Perez, Jason Palmer…

 

Антон Ревнюк – чрезвычайно востребованный музыкант, одинаково виртуозно владеющий контрабасом и бас-гитарой. Игру Антона отличает внимательное отношение к аккомпанeменту и незаурядный дар солиста-импровизатора. Его можно услышать в зале Московской Консерватории (в симфоническом оркестре с хоровой капеллой, исполняющим музыку Шнитке), на стадионе в рок-опере «Парфюмер», на джаз-фестивалях с биг-бэндом Игоря Бутмана или в малых составах. Антон выступал с такими известными музыкантами как Крэйг Хэнди, Рики Себастиан, Дэнни Готтлиб, Донни Макказлин, Адам Роджерс, Грегори Портер и многими другими. Его имя включено в «Энциклопедию Джаза» вместе с джазовыми звездами ХХ века.

 

Игнат Кравцов – джазовый музыкант, барабанщик, композитор, участник международных фестивалей в США, Германии, Польше, Украине и России. Одинаково виртуозен в самой разножанровой музыке. Родился и вырос в Екатеринбурге, где получил музыкальное образование, затем переехал в Москву, где познакомился с известными джазовыми музыкантами – и стал  тесно сотрудничать с ними и с некоторыми известными группами (в частности, с Guru Groove Foundation). Выступал на одной сцене с такими мэтрами как Steve Turre, Stanley Jordan, Ralph Bowen, Jaleel Shaw, Jimmy Huslip, George Cables…

 

http://www.lrmusic.ru/

Вход: 500 рублей. Для пенсионеров и студентов скидка 50%
Вся дополнительная информация по телефонам: +7(495)787-45-60, +7(495)787-45-67
Мероприятие в Facebook: 
www.facebook.com/events/62606573757...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше