• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, Большая Никитская, 47, строение 2

Моноспектакль "Одесские рассказы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Дэкель-Инициатива"
2611 дней назад
4 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Никитская, 47, строение 2

Литературный театр Олега Попова

Исаак Бабель

«Одесские рассказы»

Спектакль придумал и играет Олег ПОПОВ

Музыку сочинил и записал Алексей Голубев

Танцы поставила Татьяна Власова

12 +

Спектакль — лауреат V Международного театрального фестиваля им. Фёдора Абрамова "Родниковое слово".

 

В основу спектакля положено пять рассказов Исаака Бабеля: «Король», «Как это делалось в Одессе», «Любка Казак», «Справедливость в скобках», «Фроим Грач». Проза Бабеля, которую многие ценители называют поэзией, абсолютно современно звучит и сегодня.

Громкие застолья и кровавые разборки, тихий шантаж и страстная любовь, благородные бандиты и скромные еврейские предприниматели, традиционные устои и смена власти…  Юмор на грани слез, патриотизм на грани ненависти к режиму начала века, мелодика еврейских мотивов и говора, эстетика хасидских праздников и танцев.

И, конечно же, неповторимый приморский пейзаж, описанный настоящим одесситом.

 «Криминальные похождения Бени Крика со товарищи рассказаны языком, полным тонкого юмора и характерных одесских интонаций, что особенно хорошо удается передать Олегу Попову. Непростые повороты на жизненном пути острого на язык и уверенного в себе бандита, показаны настолько сочно и достоверно, что ты невольно начинаешь сопереживать этим, в общем-то, не самым законопослушным гражданам…

… Интересно наблюдать, как происходит вовлечение зрителей в постановку. От нее нельзя отвлечься и на секунду — актер пристально смотрит в глаза каждому, словно удостоверяясь в полном понимании происходящего. Ну а посмотрев этот моноспектакль, можно уверенно говорить — знакомство с Одессой состоялось!» Валентина Казакова, сайт «MUSECUBE».

 

Подробнее: http://artteatr-olega-popova.ru/spe...

 

Стоимость: 1000 рублей, 50% скидка пенсионерам и студентам

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше